544 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Есть ли шанс вернуть страховку при досрочном погашении автокредита?

Возврат страховки за автокредит .кредит Европа банк.

Брали пятитонник в октябре 2016 2 млн на 5 лет.сейчас планирует досрочно полностью закрыть ( октябрь 2018) .страховая сумма 90000.

По отзывам всем отказывают ,мол сами подписали...

Есть ли шанс вернуть страховку??? Какими статьями закона можно руководствоваться

10 Сентября 2018, 10:19, вопрос №2101544
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
3260
ответов
1458
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский

Добрый день, в данном случае действует принцип свободы договора, договор со страховой компанией должен исполняться, отказаться от договора в одностороннем порядке у Вас не получится с учетом условий вопроса, поэтому ссылок на нормы закона, которые решат Ваш проблему, просто нет, но Вам стоит посмотреть условия страхования — возможно договором или правилами был предусмотрен частичный возврат страховки в случае досрочного погашения кредита.

10 Сентября 2018, 10:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут