308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что грозит за побег из дома совершеннолетней девушки?

Если я убегу из дома, а мои родители подадут заявление в полицию. Мне 19 лет. Полиция имеет право вернуть мне родителям против моей воли?

10 Сентября 2018, 09:37, вопрос №2101491
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
9130
ответов
2624
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Слово «побег» в данной ситуации не употребимо.

Вы уже совершеннолетняя и вправе выбирать место жительства (пребывания).

Основание: ст. 27, 60 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом поправок.

С уважением,

10 Сентября 2018, 12:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут