360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Лицензирование

Нужна ли отдельная лицензия на хранение алкогольной продукции?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, организация продает в розницу алкогольную продукцию при оказании услуг питания, имея при этом лицензию. Перед ее реализацией часть закупленной оптом алкогольной продукции хранится отдельно на арендуемом организацией складе. В настоящее время МРУ Росалкогольрегулирования планирует составить протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.17 КоАП РФ за отсутствие лицензию на хранение алкогольной продукции. Необходима ли организации такая лицензия? Заранее благодарна!

10 Сентября 2018, 05:01, вопрос №2101365
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
2917
ответов
1004
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юлия. Федеральный закон 171-фз устанавливает, что:

Лицензия на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания предусматривает право организации на осуществление закупки… алкогольной продукции по договору поставки, хранение (в том числе во вскрытой потребительской таре (упаковке), использование... 

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.

10 Сентября 2018, 05:07
q Отблагодарить
0 0
Юлия
клиент, г. Хабаровск

Да, но здесь не указано конкретно хранение по адресу, указанному в лицензии на розничную продажу или на отдельном складе? Опять пробелы?

10 Сентября 2018, 05:11
2917
ответов
1004
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате

При сдаче документов на лицензию претендент (на лицензию) сдает документы и по складским помещениям. Данное требование определено ст. 19 Закона.

Если у Вас появятся новые вопросы, Вы всегда можете обратиться за персональной развернутой консультацией в чат выбранного юриста.

10 Сентября 2018, 20:12
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут