Нужна ли отдельная лицензия на хранение алкогольной продукции?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, организация продает в розницу алкогольную продукцию при оказании услуг питания, имея при этом лицензию. Перед ее реализацией часть закупленной оптом алкогольной продукции хранится отдельно на арендуемом организацией складе. В настоящее время МРУ Росалкогольрегулирования планирует составить протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.17 КоАП РФ за отсутствие лицензию на хранение алкогольной продукции. Необходима ли организации такая лицензия? Заранее благодарна!
, Юлия, г. Хабаровск
Да, но здесь не указано конкретно хранение по адресу, указанному в лицензии на розничную продажу или на отдельном складе? Опять пробелы?
При сдаче документов на лицензию претендент (на лицензию) сдает документы и по складским помещениям. Данное требование определено ст. 19 Закона.
Если у Вас появятся новые вопросы, Вы всегда можете обратиться за персональной развернутой консультацией в чат выбранного юриста.