616 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как можно вернуть вещи в магазин Секонд Хенд?

в секонд-хенде купила шесть вещей, дома еще раз померяла три из них не подошли (одна мала, две велеки), как вернуть?

09 Сентября 2018, 22:17, вопрос №2101278
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
14950
ответов
8255
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! В течение 14 дней имеете право на возврат вещей.

10 Сентября 2018, 00:16
q Отблагодарить
1 0
14950
ответов
8255
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

Для сильно умных дополню.

Информация Роспотребнадзора http://10.rospotrebnadzor.ru/n...

Исходя из указанных положений закона и правил требование покупателя об обмене или возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки (т.е. в том состоянии, в котором товар был передан продавцом в момент заключения договора купли-продажи в магазине «Second Hand»), а также имеются доказательства приобретения товара у данного продавца, за исключением товаров, не подлежащих обмену или возврату в соответствии с Перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации.

13 Сентября 2018, 07:27
марина
клиент, г. Москва

Добрый день! Я задавала вопрос: в секонд-хенде купила шесть вещей, дома еще раз померяла три из них не подошли (одна мала, две велеки), как вернуть? Кассовый чек есть! Прошло два дня я принесла вернуть три вещи, у меня не взяли. Была подготовлена претензия, что в секонд-хенде действуют общие правила и закон о защите прав потребителя. Нормы закона ОПЗЗ распростаняются и на секонд-хенд, ограничений нет. Также отметила, что эти  три вещи оказались ненадлежащего качества, имеются изъяны, в чеке продавцом  они при покупке не оговорены. Заявление с неохотой взяли и написали на моем, что рассмотрят в течении 10 дней. по законодательству 15 дней. Число обращения я написала. Вернут денежные средства? Подскажите!

13 Сентября 2018, 20:59
14950
ответов
8255
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

Здравствуйте, Марина! Да, обязаны вернуть денежные средства. Все зависит от причин возникновения недостатков.

13 Сентября 2018, 21:02
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут