8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли во время спора с кассиром человек в форме полиции потребовал, чтобы я замолчал?

Здравствуйте. Во время спора с кассиром в магазине вмешался человек в форме полиции. Не представившись, ничего не предъявив, не зная сути моих требований, в жесткой форме стал требовать, чтобы я замолчал. На мой вопрос об основаниях его внимания ко мне он ответил: "Вы повышете голос в общественном месте голос". Н мой ответ, что повышенный голос (не крик) не является нарушением, ответил: "Читайте кодекс об административных правонарушениях". Я никого не оскорблял, а только возмутился, что кассир не исполнил обязанности. Собственно, прошу помочь в следующем:

1. Как следовало бы себя вести в подобной ситуации (нет уверенности, что человек был на работе, если даже не представился (взял на понт за счет формы).

2. Как следует себя вести, если конкретно не указывают вид нарушения и обтекаемо отвечают (сам доказывай, что не виноват): "Почитайте кодекс об административных правонарушениях"?

3. Если бы это был сотрудник полиции в нерабочее время и я потребовал бы отстать от меня и отойти, как бы это выглядело с точки зрения права?

4. Дайте несколько рекомендаций на подобные случаи.

Благодарю

Показать полностью
, Борис, г. Москва
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Борис. 

1. Оскорблять сотрудника полиции, вести себя агрессивно и разговаривать с ним на повышенных тонах не стоит.

2. Вы имеете право попросить сотрудника полиции предъявить удостоверение и представиться.

3. Запомните Ф.И.О и звание.

4. Если вы считаете, что сотрудник превышает свои полномочия, то напишите жалобу в прокуратуру на сотрудника, приложив если есть возможность фото, видео материаллы.

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Можно ли признать недостойным наследником человека
Здравствуйте! Можно ли признать недостойным наследником человека если он сидел в тюрьме за то что воровал вещи наследодателя? (Раз сидел в тюрьме, значит это доказано). И второй вопрос: если да, то достанется ли ему обязательная доля наследства по причине инвалидности? Третий вопрос: вторая группа инвалидности - относится ли к обязательной доли в наследстве?
, вопрос №4049870, Ярослав, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня есть задолжности но я проживаю не по про писке, а в другом городе могу ли я обратиться по месту жительства к ФССП, чтобы у меня высчитывали с зп 50%, а не ехать по прописке?
Здравствуйте у меня есть задолжности но я проживаю не по про писке, а в другом городе могу ли я обратиться по месту жительства к ФССП, чтобы у меня высчитывали с зп 50% , а не ехать по прописке?
, вопрос №4049508, Виктория, г. Братск
Недвижимость
Скажите правомерные ли его действия?
Здравствуйте у меня такой вопрос. Я имею 2 гаража в ГСК пдачу за свет регулярно .Но целевые взносы платитб отказвпюсь так как зимой чистят снег2 раза в год .Остальное свой лопатой. Председатель мне говорит что откдючат свет так как светом могут пользоваться только члены кооператива.Скажите правомерные ли его действия? Я ему на этот счет отвечаю я платитб взносы не отказываюсь если вы собираете деньги то хотябы чистите зимой снег .
, вопрос №4049170, Игорь Александрович, г. Москва
Военное право
Правомерно ли остановлены выплаты?
Добрый день. В каком случае могут остановить выплаты денежного довольствия. Контрактник в течение года проходит ввк после ранения, направляли на реабилитацию, в санаторий, теперь назначили оперативное лечение. Ждать 6 месяцев. Правомерно ли остановлены выплаты?
, вопрос №4048985, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2018