Приставы оформляют на меня исполнительные листы на взыскание задолженности полного тезки, как быть?

судебные приставы постоянно ошибочно оформляют исп.листы и удерживают из зарплаты штрафы и т. д. на меня, а в действительности надо на моего однофамилица ( совпадают : имя,фамилия, отчество, год и дата рождения кроме города. как бороться, если я в Мурманске, а он в Новосибирске

, Наташа, г. Мурманск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пишите жалобу на имя старшего судебного пристава отделения, а также в прокуратуру.

При этом можете признать незаконными действия пристава в судебном порядке, путем подачи административного иска в районный суд по месту нахождения отделения ССП.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Д Т
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Сходите в местный отдел ФССП и напишите заявление с требованием  прекратить незаконные действия, также укажите, что обратитесь с иском о возмещении материального и морального вреда.

Если не подействует, подавайте иск.