472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Приставы оформляют на меня исполнительные листы на взыскание задолженности полного тезки, как быть?

судебные приставы постоянно ошибочно оформляют исп.листы и удерживают из зарплаты штрафы и т. д. на меня, а в действительности надо на моего однофамилица ( совпадают : имя,фамилия, отчество, год и дата рождения кроме города. как бороться, если я в Мурманске, а он в Новосибирске

09 Сентября 2018, 17:32, вопрос №2101135
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
18490
ответов
5754
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Пишите жалобу на имя старшего судебного пристава отделения, а также в прокуратуру.

При этом можете признать незаконными действия пристава в судебном порядке, путем подачи административного иска в районный суд по месту нахождения отделения ССП.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

09 Сентября 2018, 17:35
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Дмитрий
221
ответ
63
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

Сходите в местный отдел ФССП и напишите заявление с требованием  прекратить незаконные действия, также укажите, что обратитесь с иском о возмещении материального и морального вреда.

Если не подействует, подавайте иск.

09 Сентября 2018, 19:39
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут