Можно ли зарегистрировать подержанный автомобиль, купленный у перекупа?

Здравствуйте.Можно ли зарегистрировать подержанный автомобиль если собственник не зарегистрировал на себя и продал авто.В ПТС два владельца, авто зарегистрировано на первого владельца, а второй продал не зарегистрировав. Стоит только печать салона что он является собственником.Спасибо.

, Анатолий, г. Оренбург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анатолий!

Вы спрашиваете:

Можно ли зарегистрировать подержанный автомобиль, купленный у перекупа?

Не очень понятен Ваш вопрос. Вы пишете:  «второй продал не зарегистрировав. Стоит только печать салона что он является собственником».

Если он перекупщик, а Вы купили у него, как может стоять печать салона и где эта печать стоит — на ПТС или на договоре купли-продажи?

Для того, чтобы продать автомобиль, нужно внести свои данные в ПТС. Иначе заключенный Вами договор с ним подтвердить нечем, что Вы купили автомобиль у собственника. В таких случаях обычно делают так: деньги передают перекупщику, а договор оформляют с тем, кто вписан в ПТС, то есть с собственником.

После покупки автомобиля в салоне можно продать его, не ставя на учёт, поскольку салон является собственником автомобиля. С перекупом такое не проходит.