1032 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1032 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Можно ли выписать бывшего мужа из купленной в браке квартиры?

В браке приобрели квартиру, в мае этого года развелись по документам собственник я, могу ли я через суд выписать бывшего мужа.

09 Сентября 2018, 14:09, вопрос №2101028
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Николай
8,4
Рейтинг Правовед.ru
1356
ответов
666
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Братск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Заявить вы такое требование, конечно, можете только муж тоже может подать встречный иск о разделе совместно нажитого имущества и о признании права собственности на 1/2 квартиры, поскольку эта квартира приобретена в период брака и является совместно нажитым имуществом.

Статья 34 Семейного кодекса РФ. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

09 Сентября 2018, 14:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.