Вес товара не соответствует указанному весу на ценнике магазина

Что делать, если на этикетке товара, да и весы тоже показывают, что вес в 2 раза меньше чем на ценнике, который приклеил магазин? И такого товара целая полка, при этом он позиционирует как "скидочный"! Как получить от этого выгоду или просто поставить магазин на место?

, Павел, г. Тула
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Что делать, если на этикетке товара, да и весы тоже показывают, что вес в 2 раза меньше чем на ценнике, который приклеил магазин? Как получить от этого выгоду или просто поставить магазин на место?

Здравствуйте! Вы можете направить жалобу в антимонопольную службу, Роспотрбенадзор или прокуратуру. По факту  вашей жалобы может быть проведена соответствующая проверка надзорным органом. От себя лично можете направить претензию, в которой потребовать замены товара или возврата денег.