8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вес товара не соответствует указанному весу на ценнике магазина

Что делать, если на этикетке товара, да и весы тоже показывают, что вес в 2 раза меньше чем на ценнике, который приклеил магазин? И такого товара целая полка, при этом он позиционирует как "скидочный"! Как получить от этого выгоду или просто поставить магазин на место?

, Павел, г. Тула
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Что делать, если на этикетке товара, да и весы тоже показывают, что вес в 2 раза меньше чем на ценнике, который приклеил магазин? Как получить от этого выгоду или просто поставить магазин на место?

Здравствуйте! Вы можете направить жалобу в антимонопольную службу, Роспотрбенадзор или прокуратуру. По факту  вашей жалобы может быть проведена соответствующая проверка надзорным органом. От себя лично можете направить претензию, в которой потребовать замены товара или возврата денег.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Торт она забрала, но к сожалению, внешний вид торта в итоге не соответствовал её ожиданиям и она грозится написать в роспотребнадзор жалобу если не верну ей все деньги
Я готовлю торты на заказ знакомым, не оформлена как самозанятая и это не является источником дохода. Скорее хобби. Недавно через «сарафанное радио» ко мне обратилась девушка, которой я так же приготовила торт. Торт она забрала, но к сожалению, внешний вид торта в итоге не соответствовал её ожиданиям и она грозится написать в роспотребнадзор жалобу если не верну ей все деньги. Законно ли это?
, вопрос №3926836, Дарья, г. Ярославль
486 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могу ли отказаться от доставки цветов, если доставка не была осуществлена?
Здравствуйте. могу ли отказаться от доставки цветов, если доставка не была осуществлена? хотя служба доставки информирует, что был выезд на адрес. Но фактически товар не был получен. словесные просьбы вернуть деньги на поставщика услуг не действуют. он подтверждает, что заказ не забран и предлагает забрать его лично. я же хочу отказаться от заказа.
, вопрос №3926683, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Какие шаги необходимо предпринять чтобы вернуть матрас и не упустить время?
заказали матрас индивидуального изготовления, с определенным наполнителем (3 слоя пены элакс) . При распаковке показалось что внутреннее наполнение матраса не соответствует заказанному. Распорола наматрасник по торцевому шву, там оказался совершенно не тот материал,что прописан в договоре. Хочу решить этот вопрос с продавцом, но такое ощущение что продавец тянет время,обещает уже несколько дней выяснить на производстве причину. Какие шаги необходимо предпринять чтобы вернуть матрас и не упустить время?
, вопрос №3926199, елена, г. Саратов
Защита прав потребителей
И как так не проводилась экспертиза?
Сломалась соковыжималка после второго использования. Собиралась соковыжималка и разбиралась с большим трудом. Подал претензию в магазин. На притензию магазин выдал только акт из сервисного центра. Естестаенно из акта сломал я сам. В притензии было указанно что я хочу присутствовать при проанрке качества, но магазин не уведоммл меня. Подал на магазин в роспотребнадзор. Они ответили мне что они попросили разъяснить магазин но магазин не ответил и сделать мв с этим ни чего не можем. В суд на магазин я конечно подам, но как так мои права наркшены но наказания за это не будет? Обязан ли магазин дать мне именно писменный ответ? И как так не проводилась экспертиза?
, вопрос №3925356, виктор, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Прошу проконсультировать, могу я вернутььновый товар с отрезанными бирками?
Отрезала от куртки бирки с ценником. Прошу проконсультировать, могу я вернутььновый товар с отрезанными бирками?
, вопрос №3925224, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2018