8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Вопрос в предоставлении военной субсидии&nbsp

Добрый день! Недавно отец получил военную субсидию на приобретение жилья, но сумма пришла меньше, чем рассчитывали изначально, аргументировали, тем, что у нас есть договор соц.найма и как бы эту квартиру они оставляют за нами для дальнейшей приватизации и доплачивают остаток, при этом договор соц.найма заключен ни с отцом( который проходит службу), а с бабушкой, которая переделала договор соц.найма, после смерти дедушки, которому и давали квартиру (служебную). Бабушка имела свои виды на данную жилплощадь и после получения отцом субсидии, планировала продать ее и поделить деньги между всеми детьми. Как сейчас быть?! Подавать в суд?!

Показать полностью
, Анастасия, г. Обнинск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

В соответствии с Постановлением правительства  от 03.02.2014 N 76, которая регулирует вопросы выплаты субсидии,  норматив общей площади жилого помещения, установленный в соответствии с пунктом 3 настоящих Правил, уменьшается:

на общую площадь жилых помещений, принадлежащих военнослужащему и (или) членам его семьи на праве собственности;
на общую площадь жилых помещений, занимаемых военнослужащим и (или) членами его семьи по договору социального найма, в случае если в отношении этой площади указанными лицамине взято на себя письменное обязательство о расторжении договора социального найма, ее освобождении и передаче органу, предоставившему жилые помещения;

Из Вашего вопроса не понятно служебная она или занимается по договору соцнайма. И как бабушка ее собиралась продать если она не в ее собственности?

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Обнинск

Договор соц.найма на бабушку, а мы просто прописаны в квартире и на момент выплаты субсидии не были выписаны. После предоставления субсидии, бабушка хотела приватизировать квартиру на себя и продать ее, а так получается, что государство самостоятельно приняло решение в отношении недвижимости 

Как видите, Постановление Правительства обязывает брать на себя такое обязательство.

Но сдать это жилье Вы не можете, так как нанаимателями не являетесь.

Поэтому по моему мнению есть смысл обращения в гарнизонный суд, если не прошло 3 месяцев с момента получения субсидии

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Добрый день, поможете мне разобраться в одном вопросе?
Добрый день, поможете мне разобраться в одном вопросе? Я планирую переехать в Ростов на Дону, мне 31 год и у меня имеется на руках военный билет категории В, то есть я признан ограниченно годным, я не служил и не должен проходить срочную службу по состоянию здоровья. В чем сам вопрос, при получении постоянной прописки по месту жительства в новом городе я должен буду посетить военкомат или мфц сам передает такие данные?
, вопрос №4097066, Андрей, г. Уфа
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Военное право
И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?
Хочу подписать контракт на сво на 1год мне 53года. Но сейчас пишут в интернете, что контракт продлевают автоматически до окончания сво так как не закончена частичная мобилизация, вербовщики мне написали что можно составить договор у военного юриста и в этом случае ни кто не сможет продлить мне контракт. Правда это или нет. И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?? Или так же продлят автоматически.
, вопрос №4096815, Сергей, г. Москва
700 ₽
Материнский капитал
Чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
сын учится в военном университете,у него есть доля в квартире от материнского капитала.т.к. квартира покупалась в ипотеку.надо ли ему отказываться от своей доли.чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
, вопрос №4096662, Инна, г. Санкт-Петербург
Все
Семенова АЛ обратилась за предоставлением пособия по беременности
Семенова А.Л. обратилась за предоставлением пособия по беременности и родам Работодатель отказался предоставить заявительнице пособие по беременности и родам, так как Семенова А.Л. проработала в этой организации один месяц, в течение которого получала пособие по временной нетрудоспособности. Отсутствие заработка, по мнению работодателя, не позволяет предоставить пособие по временной нетрудоспособности. Имеет ли Семенова А.Л. право на пособие по беременности и родам?
, вопрос №4096306, Катя, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2018