Моего ребенка избивает сын сотрудника полиции, угрожая папиным положением

Здравствуйте.Моему сыну 9 лет.На улице соседский мальчик(сын миллионера) постоянно бьёт моего ребёнка то камнем по голове то палкой то проволокой душит.При этом говоря у меня папа миллиционер мне ничего не будет,а вас он в детский дом отправит.Мой ребёнок боится уже ходить на улицу.На мои замечания соседский мальчик также бросается на меня драться,я беременная на 9 месяце.Жаловалась его маме на что она в грубой форме велела заткнуть мне рот.Что делать куда обращаться если родители мальчика не принимают ни каких мер? Я боюсь за жизнь и здоровье своего ребенка.Спасибо.

, Надежда, г. Москва
Рустам Батыров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте Надежда!

Фиксируйте побои в травмпункте, фотографируйте а так же, при угрозах со стороны родителей хулигана в вашу сторону, записывайте диалог на камеру или диктофон. Собирайте доказательства. Пусть ваш ребёнок старается как можно меньше контактировать с обидчиком. Расскажите всем соседям, о том чего вы боитесь и о происходящем вообщем, что бы все были в курсе.

Если побои и угрозы происходят в школе, советую обратиться с заявлением к директору с просьбой создать комиссию и провести проверку по данному факту а так же воспитательную работу с привлечением инспектора по делам несовершеннолетних, что бы инспектор пригласили родителей данного ребёнка на беседу.

Всегда оставляйте документальный след!

Так же, вы можете написать заявление в полицию. Если никаких мер участковый не предпримет или как вы опасаетесь вам начнут поступать угрозы, то советую сразу после этого написать заявление в следственный комитет, а так же в прокуратуру. Это нужно для того, чтобы все знали о происходящем и в последствии опасались предпринять необдуманные преступные действия- это касательно сотрудников полиции например, к которым у вас нет доверия.

Помните! вам нечего бояться, правоохранительные органы созданы чтобы защищать а не запугивать и угрожать гражданам!