В какой суд подавать заявление о возврате долга, если ответчик живет в другом городе не по прописке?

Ответчик живет в другом городе не по прописке .В какой суд подавать заявление о возврате долга по расписке С чего начать действовать

, Марина, г. Липецк
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Исковое заявление в таком случае должно все равно подаваться в суд по месту регистрации ответчика. В зависимости от суммы: до 50 т.р. — мировой, более — районный суд.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.