Мать хочет выписать меня из дома, что делать?

Здравствуйте, я не проживаю в доме, где прописан, более пяти лет, проживаю с женой на съёмной квартире, прописан дома, пришла повестка в суд, что мать меня хочет выписать из дома, я потеряю работу, что делать?

, Сергей, г. Омск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Сергей, из за отсутствия регистрации Вы не можете потерять работу, поскольку это нарушение ТК. Попробуйте договориться с матерью хотя бы о временной регистрации, а тем временем решите этот вопрос.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

ТК РФ Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста,места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

,

Сергей
Клиент, г. Омск

 а вообще, я родился и всю жизнь прожил в этом доме, меня можно выписать и никаких прав у меня нет?

Сергей
Клиент, г. Омск

у меня несовершеннолетние дети, которые прописаны по этому адресу, их тоже можно выписать?