256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Мать хочет выписать меня из дома, что делать?

Здравствуйте, я не проживаю в доме, где прописан, более пяти лет, проживаю с женой на съёмной квартире, прописан дома, пришла повестка в суд, что мать меня хочет выписать из дома, я потеряю работу, что делать?

09 Сентября 2018, 04:09, вопрос №2100781
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Рамазан Тнымбаевич
3524
ответа
783
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Акъяр
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей, из за отсутствия регистрации Вы не можете потерять работу, поскольку это нарушение ТК. Попробуйте договориться с матерью хотя бы о временной регистрации, а тем временем решите этот вопрос. 

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

ТК РФ Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда
 

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста,места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

,

09 Сентября 2018, 04:24
q Отблагодарить
1 0
Сергей
клиент, г. Омск

 а вообще, я родился и всю жизнь прожил в этом доме, меня можно выписать и никаких прав у меня нет?

09 Сентября 2018, 04:32
3524
ответа
783
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Вы имеете право пользования этим домом. Вы наследник первой очереди по закону, если не будет завещания

09 Сентября 2018, 04:54
3524
ответа
783
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Если мать собственник, она может снять Вас регистрационного учета в судебном порядке

09 Сентября 2018, 04:56
Сергей
клиент, г. Омск

у меня несовершеннолетние дети, которые прописаны по этому адресу, их тоже можно выписать?

09 Сентября 2018, 04:36
3524
ответа
783
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

если есть дети, то снять их с регистрационного учета проблемно

09 Сентября 2018, 04:54
Сергей
клиент, г. Омск

а вообще, можно жить и работать, нигде не прописанным?

09 Сентября 2018, 05:30
3524
ответа
783
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

много граждан живут и работают без регистрации, хоть это и является административным правонарушением

09 Сентября 2018, 18:44
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут