8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ авиакомпании в оказании услуг пассажиру с гипсом

3 сент. 2018, моя родственница одна летела в отпуск через Москву, заехала к знакомым в подмосковье, упала с велосипеда и сломала коленную чашечку. Между 12-13:00 МСК обратились в травмпункт, ушиб мягких тканей и закрытый горизонтальный перелом надколенника без смещения (отрыв нижней части), показаний к операци и госпитализации нет, наложена гипсовая лангетная повязка циркулярного типа на ногу, в целях успешной реабилитации снимать гипс и сгибать ногу не рекомендовано, выдали тросточку, передвигаться способна самостоятельно, обязательности сопровождающего нет. Было решено лететь назад, домой. Всёже силами знакомых был найден сопровождающий в помощь.

3 сент. 2018 ~ 14:00 сопровождающий через онлайн-сервис забронировал и оплатил билет в онлайн-кассе Аэрофлота на ближайший рейс, там же была пройдена и онлайн-регистрация. Билет был приобретён "невозвратный". Через два часа пассажир с сопровождающим прибыли в а\п Шереметьево.

3 сент. 2018 в 16:10 в а\п Шереметьево, на стойке регистрации багажа на рейс регистратор отказал пассажирке в посадке, озвучив следующее: "С таким гипсом мы вас не возьмём. По нашим правилам вы должны за три дня подать заявку на вашу перевозку. Деньги за билет не вернём, вы купили невозвратный, ваша вина. До свидания."

Сразу же сопровождающий попытался призвать к помощи всех возможных сотрудников АК Аэрофлот в аэропорту, предлагал АК варианты: и доплату до бизнеса, и выкупить несколько мест, готовы были на любые варианты. Сотрудники АК Аэрофлот по всем вариантам отказали, своих вариантов не предложили, перенести перевозку пассажира на какой-либо следующий рейс тоже отказали. Отказ был устный - озвучен представившимся "старшим смены АК АэроФлот в Шереметьево", письменный никто не догадался потребовать, стресс. Переключились на поиск другого перевозчика.

Женщина-пассажир адекватная, позитивная, багажа минимум (1 сумка), подвижная, коммуникативная. Передвигается без посторонней помощи, самостоятельно (смогла улететь другой авиакомпанией, где и до борта и по прибытию в аэропортах везде передвигалась самостоятельно не отставая от других пассажиров.)

Вопрос.

Как правильно построить наши действия, с учётом минимальной нашей задачи - это получить офиц.извинения от АК (в случае неправомерности их действий), и вернуть какую-то сумму за "невозвратный билет". Максимальная задача - материально "наказать" смену, отказавшую пассажиру в обслуживании.

Показать полностью
, Антон Барк, г. Иркутск
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В первую очередь необходимо направить авиакомпании письменную претензию, при невозможности решить вопрос мирно, можно обратиться в суд с исковым заявлением в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

1
0
1
0
Антон Барк
Антон Барк
Клиент, г. Иркутск
направить авиакомпании письменную претензию

Владимир Сахаровский

отправить на юридический почтовый адрес заказным письмом?

Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте.мой супруг получил перелом ноги находясь на полегоне в ростове на дону.ему наложили гипс.и
Здравствуйте.мой супруг получил перелом ноги находясь на полегоне в ростове на дону.ему наложили гипс.и через неделю отправили на украину перелом зафексирован в госпитале ростова.положить они его не положили на лечение
, вопрос №4094748, Наталья, г. Владивосток
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
У меня в машине такси забыли телефон мне пассажир об этом сказал я его взял и положил в бардачок а когда сын
У меня в машине такси забыли телефон мне пассажир об этом сказал я его взял и положил в бардачок а когда сын попросил дать деньги на телефон я ответил денег нету и вспомнил об телефоне который в бардачке а чей телефон так и не объявился так я за него забыл а потом мне объявили из полиции что я присвоил чужой телефон чем мне это может грозит
, вопрос №4094358, Сергей, г. Усть-Лабинск
Защита прав потребителей
Обратился в автоподбор с целью покупки автомобиля, мне подобрали авто выше рынка, но заверили, что машина
Обратился в автоподбор с целью покупки автомобиля, мне подобрали авто выше рынка, но заверили, что машина исправна, но не предоставили никаких документов о диагностике, после покупки машина сломалась через неделю и они говорят что надо менять , я это делаю за свой счет или сам ! т.е. само оказание услуги не качественное
, вопрос №4093640, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней. Услугу обещали бесплатную.
, вопрос №4092988, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.09.2018