Как разрешить вопрос по административному выдворению?
Здравствуйте,меня зовут ИГОРЬ. Скажите пожалуйста,если я,как иностранный гражданин,нарушил срок пребывания на территории РФ административное выдворение это неоспоримое наказание? И если суд принял такое решение, его можно оспорить,чтобы административное выдворение отменили?
, Игорь, г. Котлас
Елена Дроздова
Здравствуйте, Игорь! Вероятно, административное выдворение в отношении Вас применено как наказание по ст. 18.8 КоАП РФ.
Постановление можно обжаловать в соответствии со статьями 30.1-30.3 КоАП РФ.
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. В случае пропуска срока указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
Постановление обжалуется в суд.