Уход на пенсию

Здравствуйте! Работал на севере в Коми с 1985 по 1989 включительно,теперь на Кавказе.Запрос в Коми должен я делать или мне поможет пенсионный фонд?

Спасибо.

, Вадим, г. Владикавказ
Вера Коновалова
Юрист, г. Иркутск

Пенсионный фонд самостоятельно запрашивает данные о трудовом стаже и размере заработной платы страхователя. В целях ускорения процесса Вы можете предоставить документы, заверенные предприятием, самостоятельно.