1008 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1008 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Могут ли описать имущество у многодетной матери за долг по кредитной карте?

Не платила кредитную карту год .в данный мамени нахожусь в декрете . и я многодетная мама. могут ли коллекторы и судебные приставы описать имущество?

08 Сентября 2018, 21:18, вопрос №2100660
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Эдуард
314
ответов
104
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток! Коллекторы конечно могут много грубить, но вот правомочий у них арестовывать Ваши денежные средства и имущество нет. Они только Вам звонят, направляют Вам письма и на этом их законные функции исчерпаны. Пристава могут выполнять исполнительские действия только после решения суда. В Вашем случае как понимаю решения суда нет еще, поэтому никто в принудительном порядке Ваши денежные средства и имущество в настоящее время арестовывать не будут. Но когда будет решение суда, то в первую очередь взыскание будут производится за счет Ваших денежных средств (находящихся на счетах, оплаты труда) при их недостаточности, могут и за счет Вашего имущества. Указанные Вами исключительные обстоятельства (материнство, декрет) не основание Вас освобождать от долга, но в суде по данному делу могут приняты во внимание при взыскании штрафов, пеней за просрочку платежей, для целей их снижения.

08 Сентября 2018, 23:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.