Можно ли взыскать компенсацию за использование моей фотографии без моего согласия?
Добрый День!
Некоторое время назад я выложил свою фотографию с интернете,
Сейчас её используют все кому не лень!
Можно ли претендовать на авторское право или получит какую то компенсацию за использование моего изображения?
Фото в приложении если вставить в гугл выдаёт огромное количество сайтов которое его опубликовало, где то оно изменено где то нет
- 1519813102131113353.jpg

Фото была выложена в общем доступе, Это ВК и на Пикабу, лично мной!
Значит так, авторское право здесь не нарушается, никто не присвоил себе права на авторство фото. Исключительные права после того, как Вы его опубликовали тоже остаются в стороне, потому что стало это дело публичным достоянием, а вот привлекать к ответственности лиц, которые распространили фото без предварительного разрешения, что можно расценивать как намеренное оскорбление чести и достоинства, можно.и даже нужно делать. В прошлый раз компенсация там была за такое дело 143000 рублей. Но это, откровенно гояовря, даже получилось маловато…
Если хотите можете, оставить контакт. А пока могу сказать только одно, подводить к оскорблению чести и достоинства, руководствуясь практикой рассмотрения подобных дел.