248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как поделить долги кредита

Помогите мне разобраться. С мужем мы развелись 2 года назад на мне остался кредит который я до сих пор плачу.кредит мы брали вместе но оформили на меня муж не работал. подскажите могу ли я обратиться в суд о разделе кредита.и не поздно ли обращаться.

14 Октября 2012, 12:40, вопрос №21006
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
180
ответов
35
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Согласно ст. 38 Семейного кодекса РФ, К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности
В вашем случае срок исковой давности не пропущен и Вы можете обратится в суд с заявлением о разделе долга. Вы можете взыскать с бывшего мужа, 1/2 часть тех средств, которые Вы выплатили после расторжения брака, а так же разделить оставшейся долг поровну.

14 Октября 2012, 15:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут