Увольнение по сокращению, о котором не предупредили своевременно

Здравствуйте! Нас не предупредили о сокращении штатов, и хотят чтобы мы написали о досрочном сокращении,выплатят ли нам положенные деньги,которые положены нам по сокращению?

, Наталья, г. Москва
Александр Ковтун
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго дня, Наталья! Статья 178 Трудового кодекса  РФ обязывает работодателя выплатить работнику, с которым расторгается трудовой договор в связи с сокращением численности или штата работников, выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также сохранить за ним средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Желаю Вам удачи!