608 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как обменять или вернуть ноутбук после повторной поломки после гарантийного ремонта?

Дрбрый день, примерно 7 месяцев назад покупал ноутбук (acer) в днс,примерно месяц назкд онисщлмался пришлось его отдуть в ремонт официальному сервису acer они его починили заменив материнскую плату (срок ремонта 41 день) сейчас он сломался 2й раз. Спросив в магазине могу ли я обменять не качественный товар мне ответили что должны быть 3 разные поломки за год пользывания, то что ноутбук в рмонте находился 41 день их особо не волнует, хотя у них на сайте написано «товар не может использоваться в совокупности более тридцати дней в течение каждого года гарантийного срока в связи с необходимостью устранения производственных недостатков.»

Как я могу обменять или забрать деньги?

П.с официальный сервис acer отказался делать экспертизу за мои деньги говоря что ноутбук на гарантии и они не могут этого делать

08 Сентября 2018, 16:45, вопрос №2100504
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5973
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5973отзыва

Здравствуйте, Максим!

Если ноутбук сломался не по Вашей вине, а имел недостатки от его производителя, Вы согласно ст. 18 закона «О защите прав потребителей» вправе требовать его замены на аналогичный или возврата уплаченных за него денег. Напишите им соответствующее требование и вручите лично под роспись или отправьте регистрируемой почтой, сохранив себе её копию и почтовую квитанцию. Ответ ждите 10 дней. Если будет отказ или молчание, у Вас будет право обратиться в суд с теми же требованиями + о компенсации морального вреда согласно ст. 15 того же закона.

08 Сентября 2018, 17:18
q Отблагодарить
0 0
Максим
клиент, г. Мурманск-17
После сервиса его верули и сказали что только после 2й полмки можно будет вернуть
08 Сентября 2018, 18:22
14512
ответов
5973
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Это неверно. Их утверждение противоречит приведенной выше норме закона «О защите прав потребителей».

08 Сентября 2018, 20:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут