8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обменять или вернуть ноутбук после повторной поломки после гарантийного ремонта?

Дрбрый день, примерно 7 месяцев назад покупал ноутбук (acer) в днс,примерно месяц назкд онисщлмался пришлось его отдуть в ремонт официальному сервису acer они его починили заменив материнскую плату (срок ремонта 41 день) сейчас он сломался 2й раз. Спросив в магазине могу ли я обменять не качественный товар мне ответили что должны быть 3 разные поломки за год пользывания, то что ноутбук в рмонте находился 41 день их особо не волнует, хотя у них на сайте написано «товар не может использоваться в совокупности более тридцати дней в течение каждого года гарантийного срока в связи с необходимостью устранения производственных недостатков.»

Как я могу обменять или забрать деньги?

П.с официальный сервис acer отказался делать экспертизу за мои деньги говоря что ноутбук на гарантии и они не могут этого делать

Показать полностью
, Максим, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Максим!

Если ноутбук сломался не по Вашей вине, а имел недостатки от его производителя, Вы согласно ст. 18 закона «О защите прав потребителей» вправе требовать его замены на аналогичный или возврата уплаченных за него денег. Напишите им соответствующее требование и вручите лично под роспись или отправьте регистрируемой почтой, сохранив себе её копию и почтовую квитанцию. Ответ ждите 10 дней. Если будет отказ или молчание, у Вас будет право обратиться в суд с теми же требованиями + о компенсации морального вреда согласно ст. 15 того же закона.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург
После сервиса его верули и сказали что только после 2й полмки можно будет вернуть

Это неверно. Их утверждение противоречит приведенной выше норме закона «О защите прав потребителей».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги.
, вопрос №4094339, Камиль, г. Москва
Защита прав потребителей
Как можно вернуть Автомобиль диллеру, в течении гарантийного срока?
Как можно вернуть Автомобиль диллеру, в течении гарантийного срока? И получить деньги обратно.
, вопрос №4092866, Алексей, г. Тула
Исполнительное производство
А деньги чтобы вернуть которые списади приставы уже после отмены как вернуть, кула идти?
Здравствуйте, скажите пожалуйста сулебный приказ отменен, приставы арест не снимают и деньги списывают. Завтра понесу отмену в сбербанк. А деньги чтобы вернуть которые списади приставы уже после отмены как вернуть, кула идти?
, вопрос №4092818, Лилиана, г. Великий Новгород
Уголовное право
Что нам сделать чтоб всё вернули?
У меня полиция забрала телефон, ноутбук и планшет. Распростронение детского порно было только не телефоне. 20 декабря 2023 года у меня забрали все эти гаджеты на проверку и до сих пор не вернули (20 апреля 20204 года) документа у нас никакого нет. Что нам сделать чтоб всё вернули?
, вопрос №4092493, Максим, г. Волгоград
Дата обновления страницы 08.09.2018