Установлен ли срок давности по исполнительным сборам?
Был составлен протокол об административном правонарушении, во время не оплачен. Писем никаких не приходило, когда заплатила штраф в администрацию, остался к оплате исполнительный сбор судебных приставов. Подскажите есть ли срок давности по исполнительным сборам?
, Олеся, г. Новосибирск
Александр Ковтун
Доброго дня, Олеся!
Процедура осуществления исполнительного производства, в том числе стадия его прекращения, регулируется Законом об исполнительном производстве, нормативными актами, принимаемыми во исполнение названного федерального закона.
Срок, по истечении которого судебный пристав-исполнитель утрачивает право осуществлять взыскание исполнительского сбора, Законом об исполнительном производстве не установлен.
Желаю Вам удачи!