1280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

ЖСК подал в суд на взыскание долга ЖКУ, хотя есть соглашение по выплате

Наша коммунальное обслуживание подали в суд на долг за кварплату( тоько на мою долю, хотя есть с ними соглашение по которому регулярно платим, нас трое, есть все квитанции. И на тот момент как они подали половина уже выплачена. Как правильно говорить на суде что бы их иск отклонили т.к. по соглашению почти уже все выплачено (осталось 3 платежа-месяца) и весь долг за кварплату будет погашен (в квитанциях ежемесячно уменьшается долг согласно нашим платежам). На пени в суд они не подавали, когда соглашение заключали, она сказала сначало долг оплатитн а потом с пенями разберемся, они на 112 т.р, а их потом после оплаты долга можно как то списать по закону или уменьшить хотябы?

08 Сентября 2018, 13:54, вопрос №2100406
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,4
Рейтинг Правовед.ru
27450
ответов
5678
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Как правильно говорить на суде что бы их иск отклонили т.к. по соглашению почти уже все выплачено (осталось 3 платежа-месяца) и весь долг за кварплату будет погашен (в квитанциях ежемесячно уменьшается долг согласно нашим платежам).

Евгения

Добрый день!

В первую очередь в суде вы должны предъявить соглашение о рассрочке выплаты долга и квитанции подтверждающие, что вы добросовестно исполняете данное соглашение.

08 Сентября 2018, 17:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.