ЖСК подал в суд на взыскание долга ЖКУ, хотя есть соглашение по выплате

Наша коммунальное обслуживание подали в суд на долг за кварплату( тоько на мою долю, хотя есть с ними соглашение по которому регулярно платим, нас трое, есть все квитанции. И на тот момент как они подали половина уже выплачена. Как правильно говорить на суде что бы их иск отклонили т.к. по соглашению почти уже все выплачено (осталось 3 платежа-месяца) и весь долг за кварплату будет погашен (в квитанциях ежемесячно уменьшается долг согласно нашим платежам). На пени в суд они не подавали, когда соглашение заключали, она сказала сначало долг оплатитн а потом с пенями разберемся, они на 112 т.р, а их потом после оплаты долга можно как то списать по закону или уменьшить хотябы?

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как правильно говорить на суде что бы их иск отклонили т.к. по соглашению почти уже все выплачено (осталось 3 платежа-месяца) и весь долг за кварплату будет погашен (в квитанциях ежемесячно уменьшается долг согласно нашим платежам).

Евгения

Добрый день!

В первую очередь в суде вы должны предъявить соглашение о рассрочке выплаты долга и квитанции подтверждающие, что вы добросовестно исполняете данное соглашение.