Могу ли получить 3 группу инвалидности с нейропатией левой руки в результате огнестрельного ранения?

У меня нейропатия срединного и локтевого нервов левой руки,в результате огнестрельного ранения.Нарушено движение всех пальцев.Рука полностью не разгибается.Также есть дефект мягких тканей (вырвана часть трицепса),было протезирование сосуда в результате разрыва.Могу ли я получить третью группу.Пятый месяц на больничном.Спасибо.

, Олег, г. Тула
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ваш вопрос медицинского характера и ответить на него может только медицинский работник.

Поэтому рекомендую обратиться к участковому терапевту для выдачи направления на МСЭК. Если будет отказ в выдаче направления — можете обратиться к главному врачу поликлиники и потребовать предоставить отказ в направлении на МСЭК в письменном виде и затем самостоятельно с письменным отказом и медицинской картой обратиться в комиссию.