8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не попасть в РНП, если не могу выполнить контракт в связи с недостатком средств?

Как не попасть в реестр недобросовестных поставщиков? Ситуация такая первый раз вышел на торги, выиграл но выполнить не могу так как не хватило средств. Что делать? Как быть что говорить?

, альберт, г. Ульяновск
Анатолий Борисов
Анатолий Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Альберт!

Единственный вариант договориться с заказчиком и расторгнуть контракт по соглашению сторон сразу после заключения.

1
0
1
0
Ксения Шумик
Ксения Шумик
Юрист, г. Владивосток

Альберт, реестр недобросовестных поставщиков (РНП) содержит информацию об участниках закупок, которые уклонились от заключения контракта, и контрагентах, которые не исполнили свои обязательства.

Следовательно самым лучшим вариантом является расторжение контракта по соглашению сторон.

До момента подписания контракт не может быть расторгнут, так как он ещё не заключён. Поэтому необходимо расторгнуть по соглашению сторон сразу после заключения. Оформить необходимо все в письменном виде, с указанием того, что стороны претензий друг к другу не имеют.

0
0
0
0

Если заказчик откажет вам в расторжении по обоюдному согласию, то затягивайте процесс исполнения госконтракта, направляйте письменно с подтверждением (о невозможности исполнения госконтракта,  ищите варианты с исполнением, и т.д), с просьбой расторгнуть госконтракта. В случае разбирательства УФАС есть надежда на расторжение госконтракта, и не внесение вас в рнп

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет, как не позвонишь завтраками кормит или блокирует
Здравствуйте! Что я могу сделать если меня обманывают строители, я нанесла строителя по ремонту квартиры обговорили сроки 8 месяц он мне сдает кв готовую к заезду . За это время он только снес стену и заново выставил, но брал деньги за работу и матерьял, деньги он просил чтоб переводили его жене на её номер. Мы договор не заключали все было на доверии так как у него была прачаная работа,за эти 8 месяцев он получил приличную сумму. В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет , как не позвонишь завтраками кормит или блокирует. Что я могу сделать чтоб вернуть денежные средства и могу ли я их вернуть вообще, подскажите пожалуйста
, вопрос №4098755, Olga, г. Москва
Военное право
Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более, положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
Здравствуйте, подписывал краткосрочный контракт на 3 месяца, закончился в октябре 2022 года, но не увольняют. Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более , положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
, вопрос №4098418, Юлия, Харьков
Защита прав потребителей
С моей стороны ничего не могло попасть в барабан, стирала постельное бельё на 60 градусах
Здравствуйте! В стиральной машинке треснуло стекло, независимая экспертиза поставила механическое повреждение, машинка на гарантии. Стоит ли обращаться в суд для оспаривания экспертизы. С моей стороны ничего не могло попасть в барабан, стирала постельное бельё на 60 градусах.
, вопрос №4098370, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 08.09.2018