1016 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1016 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Могу ли я полететь за границу, если после суда банк передал долг коллекторам и я стабильно плачу?

после суда банк передал долг коллекторскому агенству, оплачиваю стабильно, вопрос в том могу ли я полететь за границу или меня в аэропорту задержат?

08 Сентября 2018, 12:31, вопрос №2100342
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Елена
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3984
ответа
1969
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Виктор! Запрет на выезд применяется только судебными приставами и не может применяться коллекторским агентством. Согласно ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Если приставами возбуждено исполнительное производство, Вы можете выяснить у них, ознакомившись с материалами исполнительного производства.

Если исполнитеьный лист приставам не передавался, оснований для беспокойства нет. 

08 Сентября 2018, 12:59
q Отблагодарить
1 0
Виктор
клиент, г. Самара

Спаибо

08 Сентября 2018, 13:02
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.