Восстановление инвалидности, если она не была переоформлена с детской на взрослую

Добрый день!у нас такая ситуация,сестра была оформлена на детской инвалидности,на взрослую вовремя не переоформили,прошёл год!есть ли шанс восстановить пенсию?заранее спасибо!!!

, Мария, г. Дагестанские Огни
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
, на взрослую вовремя не переоформили, прошёл год! есть ли шанс восстановить пенсию?

Мария

Добрый день!

Вам нужно обращаться в медицинское учреждение в котором вы наблюдались по заболеванию и собирать документы для медико-социальной экспертизы, после получения направления на медико-социальную экспертизу, вам нужно пройти МСЭК. Если медицинская организация откажет в выдачи направления, вы можете получить справку и самостоятельно пройти МСЭ, при необходимости бюро МСЭ назначит вам дополнительные обследования.