640 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Можно ли получить ИНН служащего в армии сына для оформления его на контрактную службу?

Сын служит в армии и затребовали ИНН для оформления договора на контрактную службу. Могу без сына его получить? Спасибо.

08 Сентября 2018, 11:16, вопрос №2100299
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анастасия
40
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Лейла!

Да, Вы можете получить ИНН за своего сына. Сейчас есть несколько способов выдачи номера ИНН: через сайт ФНС, портал Госуслуг или МФЦ.

При обращении через сайт ФНС или портал Госуслуг, Ваш сын должен иметь там свой логин и пароль, а также подтвержденную учетную запись.

При обращении в МФЦ Вам потребуется нотариальная доверенность, в которой будет указано право на оформление и получение ИНН. От лица Вашего сына Вы подаете документы и получаете бланк с номером ИНН.

С уважением, Анастасия.

08 Сентября 2018, 11:27
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Олег
165
ответов
66
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Армавир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Лейла!
Вы можете получить ИНН за своего сына предоставив доверенность.
В данной ситуации, доверенность может быть заверена не нотариусом, а командиром части.
В соответствии с пп.2 п.2 ст. 185.1 Гражданского Кодекса РФ  

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

08 Сентября 2018, 15:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут