156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Как получить доверенность от мужа на покупку квартиры в ипотеку, если он в другой стране?

подскажите, муж в длительной коммандировке в Бангладэш, я хочу взять ипотеку. Банк говорит нужна доверенность. Как ему ее получить ?

08 Сентября 2018, 10:36, вопрос №2100273
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анастасия
40
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Екатерина!

Согласно Федеральному закону от 05.07.2010 г. № 154-ФЗ «Консульский устав Российской Федерации» консульское должностное лицо имеет право совершать нотариальные действия. В том числе, выдавать доверенности, действующие на территории РФ. 

Для получения такой доверенности Вам необходимо сначала согласовать текст доверенности с Банком, затем согласовать ее с консульским отделом (можно направить по эл.почте с указанием номера телефона). После того, как текст доверенности будет подготовлен и согласован, Ваш муж  должен посетить консульский отдел в Бангладэш, предъявить действующий загран паспорт или внутренний российский паспорт для удостоверения личности.

После проведения указанных мероприятий, будет выдана доверенность.

С уважением, Анастасия.

08 Сентября 2018, 10:52
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Дмитрий
221
ответ
63
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Два варианта.

Первый: в консульстве РФ в Бангладеш ( позвонить, записаться, подготовить текст, заплатить консульский сбор — примерно 30-50 $)

Второй: у нотариуса. Потом сделать апостиль, переслать, перевести на русский

08 Сентября 2018, 11:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут