8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иностранец хочет обвинить меня в мошенничестве

Доброе утро! У меня такая проблема: я встретила француза, два раза он приглашал меня к себе во Францию, я приезжала, он мне дарил подарки, дааал деньги тк я коплю на квартиру,(я изначально не обещала отношений и женитьбы), когда я вернулась в Россию начал «атаковать» звонками, ревностью, сумасшедшими мыслями, потом он пригласил к нему переехать и жить с ним на что я отказалась и обьяснила что у меня есть работа в России и есть цели и тд, теперь он грозится пойти с адвокатом в Посольство начать доказывать что я мошенница и моя семья мошенники, что я ему врала и хотела только его деньги.

Скажите что я могу предпринять...? Благодарю

Показать полностью
, Александра, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро, Александра. Ничего предпринять Вы не можете. Если у француза нет доказательств того, что Вы ему что-то обещали и при этом просили денежные средства, то переживать нет оснований. Пусть обращается с заявлением в правоохранительные органы. Вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Александра
Александра
Клиент, г. Москва
Благодарю! У нас есть переписка, я думаю он ее сохранил, но там четко понятно что я не заставляю его давать деньги, он предлагает мне деньги потому что знает что я собираю на имущество, много фото где он дарит мне подарки я не отнимаю и не заставляю, и в переписке я говорю что не обещаю ничего

Данная переписка будет только в Вашу пользу, так как мужчина сам добровольно предлагает Вам материальную помощь, отказываться от которой Вы не обязаны.

0
0
0
0
Д Т
Д Т
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Гражданско-правовых отношений у Вас с  этим французом не было по Вашим словам                    ( договоров, расписок, совместного бизнеса и т.п.)

Тогда нечего волноваться.

1
0
1
0
Александра
Александра
Клиент, г. Москва
Нет, никаких расписок не было, он хотел на мне женится спустя 3 месяца знакомства а я не готова так скоро и вообще я его плохо знаю, потом у него началось «сумасшествие» и он начал требовать назад подарки

Не волнуйтесь. Никаких проблем не будет. Постарайтесь избежать общения с ним

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Семейное право
Собираемся жениться, а жених хочет брачный договор, я ему не уверена что хочу подписывать, а он настаивает, нужна консультация
Собираемся жениться, а жених хочет брачный договор, я ему не уверена что хочу подписывать, а он настаивает, нужна консультация
, вопрос №4098449, Светлана, г. Иркутск
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 08.09.2018