1176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Международное право

Можно ли осуществить легальное проживание моего сына и его матери в Гонконге?

Хотелось бы что бы семья была рядом. Вопрос: можно ли осуществить легальное проживание моего сына и его матери (супруги) в стране? С супругой в браке не состоим.

08 Сентября 2018, 09:11, вопрос №2100231
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юлия
193
ответа
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 193ответа
  • 51отзыв

Не совсем понятен Ваш вопрос. Получайте визу и проживайте в Гонконге.

08 Сентября 2018, 10:44
q Отблагодарить
0 0
Irik
клиент, г. Уфа

вопрос про Гонконг. сможет ли моя «супруга» тоже поучить визу при этом не являясь супругой по закону, но есть общий ребенок 

08 Сентября 2018, 10:59
Юрист - Иван
350
ответов
114
отзывов
Общаться в чате

Добрый день!

Выдавать визу или нет — право государства, куда Вы направляетесь, из России выездные визы не нужны.

Вы не написали, какая виза у Вас. Как правило, если экспат получает визу на долгосрочное пребывание в стране (рабочая, студенческая и т.д.), то может и перевезти семью. В Вашем случае, могут возникнуть сложности со статусом Вашей супруги, а ребенка должны впустить (если в графе отец свидетельства о рождении Ваше ФИО).

Узнать о том, дадут ли визы Вашему ребенку и матери Вашего ребенка, Вы можете если обратитесь (по электронной почте) в визовый отдел государства.

08 Сентября 2018, 11:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.