540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Регресс по ОСАГО за ДТП после окончания страховки до продления договора

Здравствуйте. Заключен договор со страховой компанией на год (2017-2018).

Попала в ДТП, я виновник, 15.06.17 , а страховой период был оплачен мною до 12.06. 17, я просто забыла его продлить. Но договор заключен то на год. После ДТП через два часа быстро съездила и оплатила период. В ГИБДД оформляли уже с оплаченным периодом.

Страховая компания сейчас взыскивает с меня ущерб в порядке регресса .

Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия страховой компании в отношении меня?

08 Сентября 2018, 08:54, вопрос №2100217
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Станислав
417
ответов
85
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

К сожалению действия страховой правомерны, вы обязаны были в течение 3-х дней съездить в свою страховую с документами о дтп в страховой обязаны сделать отметку на ксерокопии документа (что они извещены — хранить три года) только имея такую отметку вы можете оспорить предъявленный к вам

регресс.

08 Сентября 2018, 12:33
q Отблагодарить
0 0
Ирина
клиент, г. Красноярск

Cпасибо за ответ. Но зачем мне ехать в страховую? 

На место ДТП  вызывали   аварийного комиссара, после справку о ДТП  оформлял инспектор ГИБДД (ездили в пункт оформления ГИБДД)… Так что, потерпевший получил полностью страховую выплату от страховой компании. А она уже в порядке регресса (абз.«е»  п. 1 ст. 14 ФЗ Об ОСАГО) предъявила мне возмещение ущерба. Сославшись, что  страховой случай наступил при использовании транспортного средства в период, не предусмотренный тем  полисом, где период был оплачен до 12.06.17. Вот они выявили, что я оплатила период через 2 часа, а в момент аварии была без полиса, хотя договор заключен на год. 

На независимую экспертизу меня не приглашали.  

09 Сентября 2018, 07:50
417
ответов
85
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате

Вам в вашем случае необходимо обратится к авантюристам похоже на вас оказывают давление заинтересованные- оплаченные юристы, вам тоже для защиты понадобится профессиональная юридическая помощь, в первую очередь найдите того кто оформлял ДТП

09 Сентября 2018, 12:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут