Регресс по ОСАГО за ДТП после окончания страховки до продления договора

Здравствуйте. Заключен договор со страховой компанией на год (2017-2018).

Попала в ДТП, я виновник, 15.06.17 , а страховой период был оплачен мною до 12.06. 17, я просто забыла его продлить. Но договор заключен то на год. После ДТП через два часа быстро съездила и оплатила период. В ГИБДД оформляли уже с оплаченным периодом.

Страховая компания сейчас взыскивает с меня ущерб в порядке регресса .

Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия страховой компании в отношении меня?

, Ирина, г. Красноярск
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

К сожалению действия страховой правомерны, вы обязаны были в течение 3-х дней съездить в свою страховую с документами о дтп в страховой обязаны сделать отметку на ксерокопии документа (что они извещены — хранить три года) только имея такую отметку вы можете оспорить предъявленный к вам

регресс.

Ирина
Клиент, г. Красноярск

Cпасибо за ответ. Но зачем мне ехать в страховую?

На место ДТП  вызывали   аварийного комиссара, после справку о ДТП  оформлял инспектор ГИБДД (ездили в пункт оформления ГИБДД)… Так что, потерпевший получил полностью страховую выплату от страховой компании. А она уже в порядке регресса (абз.«е»  п. 1 ст. 14 ФЗ Об ОСАГО) предъявила мне возмещение ущерба. Сославшись, что  страховой случай наступил при использовании транспортного средства в период, не предусмотренный тем  полисом, где период был оплачен до 12.06.17. Вот они выявили, что я оплатила период через 2 часа, а в момент аварии была без полиса, хотя договор заключен на год.

На независимую экспертизу меня не приглашали.

Вам в вашем случае необходимо обратится к авантюристам похоже на вас оказывают давление заинтересованные- оплаченные юристы, вам тоже для защиты понадобится профессиональная юридическая помощь, в первую очередь найдите того кто оформлял ДТП