148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как документально оформить обязательство жены отдать мне авто после развода, если она согласна?

Добрый день, моё имя Кирилл. Сейчас я нахожусь в бракоразводном процессе по обо южному желанию, без суда. В браке мы прожили чуть больше 2 ух месяцев, я продал квартиру и вложил в отделку, мебель дома своей супруги примерно 700 000 тыс. Рублей и др брака купил ей авто за 620.000 рублей. Авто оформлено на неё, мебель и техника в доме на меня. Мы договорились, что она отдаёт авто, я оставляю мебель и технику типа 50/50. Она согласна, но снимать машину и делать нотариальные договор до расторжения брака не хочет, говорит Даш развод сразу переоформлю авто на тебя. Я ей уже не верю, хотя родители сказали что машина за тобой. Вопрос? Как мне до 22 сентября поступить с авто что бы он остался юридически за мной и только после разведемся, развод я ей дам. Спасибо,

08 Сентября 2018, 08:04, вопрос №2100198
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Любовь
1468
ответов
323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1468ответов
  • 323отзыва

Добрый день, не в российском законодательстве такого понятия, как ДАть или ОТКАЗАТЬ в разводе. В РФ принудительно в браке не держат, поэтому достаточно в назначенный день одному из супругов явиться в ЗАГС, и вас разведут. 

Решить все имущественные вопросы возможно и после расторжения брака. Что касается автомобиля,  то он является ее личной собственностью,  так как куплен ДО заключения брака с вами, хоть и за ваши деньги, как Вы говорите. Поэтому никаких юридических обязательств по передаче автомобиля у нее  перед вами нет. ТОЛЬКО ДОГОВАРИВАТЬСЯ, 

А вот вы могли бы подать иск ра наздел имущества, купленного в браке, за ваши денежные средства.  

08 Сентября 2018, 08:15
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут