8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как документально оформить обязательство жены отдать мне авто после развода, если она согласна?

Добрый день, моё имя Кирилл. Сейчас я нахожусь в бракоразводном процессе по обо южному желанию, без суда. В браке мы прожили чуть больше 2 ух месяцев, я продал квартиру и вложил в отделку, мебель дома своей супруги примерно 700 000 тыс. Рублей и др брака купил ей авто за 620.000 рублей. Авто оформлено на неё, мебель и техника в доме на меня. Мы договорились, что она отдаёт авто, я оставляю мебель и технику типа 50/50. Она согласна, но снимать машину и делать нотариальные договор до расторжения брака не хочет, говорит Даш развод сразу переоформлю авто на тебя. Я ей уже не верю, хотя родители сказали что машина за тобой. Вопрос? Как мне до 22 сентября поступить с авто что бы он остался юридически за мной и только после разведемся, развод я ей дам. Спасибо,

Показать полностью
, Кирилл, г. Елец
Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, не в российском законодательстве такого понятия, как ДАть или ОТКАЗАТЬ в разводе. В РФ принудительно в браке не держат, поэтому достаточно в назначенный день одному из супругов явиться в ЗАГС, и вас разведут. 

Решить все имущественные вопросы возможно и после расторжения брака. Что касается автомобиля,  то он является ее личной собственностью,  так как куплен ДО заключения брака с вами, хоть и за ваши деньги, как Вы говорите. Поэтому никаких юридических обязательств по передаче автомобиля у нее  перед вами нет. ТОЛЬКО ДОГОВАРИВАТЬСЯ, 

А вот вы могли бы подать иск ра наздел имущества, купленного в браке, за ваши денежные средства.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Квартира была оформлена в браке на меняпосле развода муж не
Квартира была оформлена в браке на меня,после развода муж не претендовал Ипотека тоже на меня Теперь муж говорит оформил запрет на продажу имущества
, вопрос №4090142, Анна, г. Оренбург
Семейное право
После развода остался без жилья, хотя квартира, дача и машина приобретены при браке
После развода остался без жилья, хотя квартира, дача и машина приобретены при браке
, вопрос №4089896, Сергей, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли такое обязательство и на основании чего?
Развелись с женой. Жена проживает с ребенком в квартире, которая принадлежит 50 на 50 мне и ей. Пока шел процесс развода - я оплачивал ЖКХ за всех. После развода жена подала на алименты сразу через суд к приставу, будет получать по решению суда 25% от моего дохода. Сейчас требует от меня дополнительно к 25% алиментов ещё и оплачивать ЖКХ в квартире, где они проживают с нашим ребенком. Есть ли такое обязательство и на основании чего?
, вопрос №4089779, Руслан, г. Иркутск
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 08.09.2018