8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как по закону переоформить машину, взятую в кредит для другого человека?

Добрый вечер. Взяли машину в кредит на мужа. Но взяли для брата, на него и хотим машину переоформить, а кредит оставить на муже. Как сделать правильно ?

, Зоя, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
7.6 рейтинг
Но взяли для брата, на него и хотим машину переоформить, а кредит оставить на муже. Как сделать правильно ?

Зоя

Добрый день!

Если вы брали автокредит, значит автомобиль находится в залоге у банка и все сделки по отчуждению автомобиля возможны только с согласия залогодержателя (банка), поэтому вам нужно на данную сделку в первую очередь получить согласие банка. Если же автомобиль не находится в залоге у банка, тогда можете оформлять. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
И может ли риэлтор расспрашивать кем работают и смогут ли взять кредит другие собственники квартиры за долю которую хочет купить?
Может ли сам риэлтор купить долю в квартире у продавца, если не были уведомлены другие собственники квартиры? И может ли риэлтор расспрашивать кем работают и смогут ли взять кредит другие собственники квартиры за долю которую хочет купить?
, вопрос №3080659, Альбина, г. Пермь
Земельное право
Как переоформить аренду земли на другого человека?
как переоформить аренду земли на другого человека?
, вопрос №3100054, вера, г. Братск
Наследство
Здравствуйте, моя Соседка умерла и нет наследников, перед смертью брала кредит и квартира в залоге у банка, можно ли выкупить ее кредит и переоформить квартиру в собственность другому человеку?
Здравствуйте,моя Соседка умерла и нет наследников, перед смертью брала кредит и квартира в залоге у банка, можно ли выкупить ее кредит и переоформить квартиру в собственность другому человеку?
, вопрос №3223203, Владимир, г. Москва
Кредитование
Ситуация взял кредит один человек а другой хочет переоформить его на себя как это сделать?
Ситуация взял кредит один человек а другой хочет переоформить его на себя как это сделать?
, вопрос №3310854, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, такая ситуация взял кредит на человека, но не взял расписку, теперь он отказывается платить, как быть в таком случае?
Здравствуйте , такая ситуация взял кредит на человека , но не взял расписку , теперь он отказывается платить , как быть в таком случае ?
, вопрос №3312698, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.09.2018