8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ежемесячное пособие

Когда оформляла ежемесячную пособию на ребенка, то в бухгалтерии дали справку о заработной плате, где указали мою заработную плату неправильно (очень большую). В связи с чем мне отменили выплату пособия. Я не знала, думала, что просто задержка.Через пять месяцев я предоставила достоверную справку, и с этого дня начали перечислять. За те 5 месяцев не дали. Я - мать одиночка.

06 февраля 2012, 08:52, Дарья Иванова, г. Горно-Алтайск
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Должны сделать перерасчет полностью, поскольку неправильное оформление справки не ваша вина и нет в этом умысла. Возьмите в бухгалтерии оправдательное письмо о том, что в справке была неправильно указана сумма (техническая ошибка) и предоставьте разъяснительное письмо из бухгалтерии в соответствующий орган. Не сделают перерасчет обжалуйте действия, с требованием до зачислить необходимую сумму, с учетом вашей действительной заработной платы. Вы также можете обратиться с защитой ваших прав в прокуратуру.

06 февраля 2012, 10:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Есть ли возможность заменить года при расчете ежемесячного пособия по уходу за ребенком?
Замена года при расчете ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет Добрый день. 10.11.2016 ухожу в отпуск по беременности и родам. Данный отпуск закончиться 2017г. Таким образом при расчете пособия по беременности и родам расчетными годами будут 2014-2015, при расчете ежемесячного пособия по уходу за ребенком расчетными годами будут 2015-2016. Вопрос могу ли я написать заявление по изменению года(2016 на 2014) при расчета ежемесячного пособия по уходу за ребенком в связи с тем что в 2016 году буду находится в отпуске по беременности и родам, учитывая, что в декрет ухожу в первые? Заранее спасибо!
08 августа 2016, 12:03, вопрос №1339271, Инна, г. Новосибирск
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли осуществить замену года, при расчете ежемесячного пособия по уходу за ребенком?
Замена года при расчете ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет Добрый день. 10.11.2016 ухожу в отпуск по беременности и родам. Данный отпуск закончиться 2017г. Таким образом при расчете пособия по беременности и родам расчетными годами будут 2014-2015, при расчете ежемесячного пособия по уходу за ребенком расчетными годами будут 2015-2016. Вопрос могу ли я написать заявление по изменению года(2016 на 2014) при расчета ежемесячного пособия по уходу за ребенком в связи с тем что в 2016 году буду находится в отпуске по беременности и родам, учитывая, что в декрет ухожу в первые? Заранее спасибо!
08 августа 2016, 12:03, вопрос №1339272, Инна, г. Новосибирск
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я написать заявление по изменению года при расчета ежемесячного пособия по уходу за ребенком?
Замена года при расчете ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет Добрый день. 10.11.2016 ухожу в отпуск по беременности и родам. Данный отпуск закончиться 2017г. Таким образом при расчете пособия по беременности и родам расчетными годами будут 2014-2015, при расчете ежемесячного пособия по уходу за ребенком расчетными годами будут 2015-2016. Вопрос могу ли я написать заявление по изменению года(2016 на 2014) при расчета ежемесячного пособия по уходу за ребенком в связи с тем что в 2016 году буду находится в отпуске по беременности и родам, учитывая, что в декрет ухожу в первые? Заранее спасибо!
08 августа 2016, 12:03, вопрос №1339263, Инна, г. Новосибирск
1 ответ
Пенсии и пособия
Не произведена выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет
Добрый день! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком! Будучи еще в отпуске по беременности и родам, я написала заявление на отпуск до 1,5 лет и ежемесячное пособие. Мною был предоставлен весь пакет доккументов в отдел кадров. В отделе кадров мне сказали еще в июле, когда все написала и принесла, что все хорошо, жди пособие! Нахожусь в отпуске по уходу с 7 августа 2014 года, перевод зар. плат и ежемесячных пособий производится с 10 по 15 число месяца, в сентябре мне не было начислено и выплачено ежемесячное пособие за август 2014 года! Позвонив в отдел кадров, чтобы выяснить причину, мне сказали, что в бухгалтерии что-то не занесли, и теперь выплаты мне ждать в следующий перевод, т.е. через месяц! Спустя практически неделю, я позвонила в отдел кадров, чтобы удостовериться, что все впорядке, на что услышала: "Как хорошо, что ты позвонила, мы сидим и ждем твоего звонка!" (всю эту неделю!) Я спросила, что сучилось, мне ответили, что в бухгалтерии не хватает копии свид-ва о моем браке и что я обязана написать заявление на отпуск до 3х лет, напомню, что все документы были принесены еще в июле 2014 года и ранее по несколько раз я приносила эти копии, тем более что мне было начислено пособие по бер. и родам, так же единовременное пособие при рождении ребенка, +по всем документам мне производили изменение моих данных в базе, так как была смена фамилии. Когда я спросила, почему я обязана писать заявление до 3х лет, если мною было написано до 1,5 лет, мне ответили, что в компании такие правила! Работаю по трудовой книжке, официально, со всеми налогами и т.д.! Скажите, насколько это законно или нет, и как я могу поступить в данной ситуации!?
23 сентября 2014, 12:02, вопрос №565801, Анжелика, г. Петрозаводск
1 ответ
Трудовое право
О выплате ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет, о получении выходного пособия, об оплате вынужденного прогула, об увольнении в связи с сокращением штата
Я работаю на предприятии, которое относится к Министерству обороны РФ, в Домоуправлении Юргинской квартирно-эксплуатационной части с 04.12.06г. Между Министерством обороны и ОАО "Славянка" управляющая компания заключен договор управления специализированным жилым фондом военных городков МО РФ №1 УЖФ от 02.08.10г. о передачи объектов в эксплуатацию "Славянка". С декабря 2010г. в Домоуправлении началось сокращение всего штата, с марта 2011г в штате сотрудников кроме меня никто не остался. Уволиться не могу, т.к. предприятие и на настоящий момент не ликвидировано, хотя находится в перечне ликвидационных предприятий согласно Приказа Министра обороны РФ от 15.02.2012 N 340 "О ликвидации государственных учреждений". Пособие по уходу за ребенком на предприятии так же перестали выплачивать с этого момента (с 1 марта 2011г.). Помимо этого главный бухгалтер или начальник сломали печать предприятия Домоуправления Юргинской-квартирно эксплуатационной части. За период с марта 2011 г. по 28 декабря 2012г. (до достижения полутора лет ребенку) мне должны были выплатить пособие, ДУ КЭЧ за этот период никаких выплат не производило. Так же я обращалась в соц. страх, где мне выплатили на первого ребенка лишь по минималке, остальную сумму никто не выплатил, хотя размер ежемесячного пособия был гораздо больше. До 28 июня 2013г. я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В настоящее время согласно трудовой книжке числюсь до сих пор там работающей. Военная прокуратура нашла правопреемника ДУ КЭЧ, ей является Юргинская КЭЧ, которая была реорганизована в ФГКУ "Сибирское ТУИО". В связи с этим я могу обратиться с иском к правопреемнику, с вопросом увольнения и выплат. Но ранее я уже обращалась с иском к самому ДУ КЭЧ, было вынесено решение о взыскании ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 28.10.2011 за период март-сентябрь 2011г. После этого в связи с тем, что предприятие прекратило свою деятельность я обращалась в соц страх, где на основании решения суда о признании предприятия прекратившим свою деятельность исключительно для целей получения пособия и моего заявления выплатили лишь по минималке на 1-го ребенка, хотя предприятие обязано было выплатить гораздо больше. Могу ли я сейчас подать в суд об отмене предыдущего решения суда, в связи с тем, что нашелся правопреемник (за исключением суммы уже выплаченного пособия соц. страхом) в том числе за тот же период, чтобы я могла взыскать сумму пособия с правопреемника за весь период до полутора лет? Какую статью при этом необходимо указать (для отмены решения суда)? Обязаны ли мне выплатить за вынужденный прогул на основании ч. 1 ст. 155 ТК РФ, в связи с тем, что меня лишили возможности трудиться с момента исполнения ребенку 3 лет до момента увольнения? Обязан ли правопреемник выплатить выходное пособие в связи с сокращением и уволить меня по сокращению? Имею ли я право взыскать моральный вред с правопреемника в соответствии со ст. 237 ТК РФ?
18 сентября 2013, 04:25, вопрос №226306, Ольга, г. Юрга
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2012