Имеет ли дарственная на унаследованную долю в квартире обратную силу?

Отец переписал долю в доставшейся ему по наследству квартире через натариуса. Имеет ли дарственная обратную силу

, семен, г. Сыктывкар

семен

Добрый день!

По общему правилу, если заключен договор дарения, то новым собственником имущества становится одаряемый. Отменить договор дарения, можно только, если одаряемый совершил покушение на жизнь дарителя. Также договор дарения можете отменён на общих основаниях отмены сделки, например, если даритель был введён в заблуждение, обманут или к нему были применено насилие или в момент составления договора он не понимал значения своих действий. В любом случае данные обстоятельства должны быть доказаны в судебном заседании.