128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как быть, если возбудили уголовное дело?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: завили дело в одном городе,А я проживаю в другом.Сейчас вызывают в суд (до того города ехать 3 дня)я не работаю(денег на дорогу нет).Что делать?

07 Сентября 2018, 20:04, вопрос №2099973
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Станислав
1488
ответов
527
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Вам необходимо уведомить суд о невозможности своего участия в связи с материальными затруднениями, в извещении о вызове должен быть номер телефона по которому Вы можете связаться с секретарем суда, помимо это лучше будет, если Вы также продублируете свое сообщение письменно на адрес суда, заказным письмом с уведомлением о вручении, в случае неявки, если суд по уголовному делу без уважительных прсогласно ст.113 УПК РФ  обвиняемый может быть подвергнут приводу. Привод состоит в принудительном доставлении лица к дознавателю, следователю или в суд.


07 Сентября 2018, 20:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут