Составление апелляции по делу об алиментах в твердой денежной сумме

У меня были назначены алименты в долевом соотношении,жена подала в суд на твердую ден.сумму...суд удовлетворил частично 0,5 суммы в регионе прож.,подала на апелляцию,суд оставил решение 1 суда без изменения,далее кассация,касс.суд направил на новое рассмотрение...в новом рассмотрении суд 1-ой инстанции удовлетворяет иск полностью,несмотря на 2 ндфл,и на наличие другого ребенка....и при этом отменяет не свое решение про 0,5 по региону прож,а долевое соотношение(которое фактически суд этот же отменил год назад) пишу апелляцию...вопрос ...мне писать на предыдущее решение суда(0,5 по региону)или долевое соотношение????и насколько принятие решения про 0,5 нарушает нормы материального права,с учетом наличия другого ребенка

, Дмитрий, г. Москва
Кирилл Громов
Юридическая компания "Центр права", г. Москва

Во-первых, Дмитрий Вы пытаетесь отменить решение суда, которое Вас не устраивает, поскольку действительна жестким образом нарушает Ваши права и законные интересы. То есть Вы пишите апелляцию на последнее решение суда. Кроме того, если Вы говорите о том, что у Вас решение суда в принципе состоялось в обход действующих норм материального права, то в таком случае здесь дело пойдет о фундаментальных нарушениях принципов норма семейного права, не говоря уже о практике рассмотрения суда. Здесь, чтобы уже поставить абсолютную точку в вопросе потребуется правильное использование даже не нормативной базы, а судебной практики. Однако успех в этом деле для точно очевиден. Я могу сказать даже больше, если Вы ознакомите с материалами дела. В частности с решениями судов всех инстанций. Я сразу смогу сказать, где допускались ошибки и что необходимо сделать.