8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Составление апелляции по делу об алиментах в твердой денежной сумме

У меня были назначены алименты в долевом соотношении,жена подала в суд на твердую ден.сумму...суд удовлетворил частично 0,5 суммы в регионе прож.,подала на апелляцию,суд оставил решение 1 суда без изменения,далее кассация,касс.суд направил на новое рассмотрение...в новом рассмотрении суд 1-ой инстанции удовлетворяет иск полностью,несмотря на 2 ндфл,и на наличие другого ребенка....и при этом отменяет не свое решение про 0,5 по региону прож,а долевое соотношение(которое фактически суд этот же отменил год назад) пишу апелляцию...вопрос ...мне писать на предыдущее решение суда(0,5 по региону)или долевое соотношение????и насколько принятие решения про 0,5 нарушает нормы материального права,с учетом наличия другого ребенка

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Кирилл Громов
Кирилл Громов
Юридическая компания "Центр права", г. Москва

Во-первых, Дмитрий Вы пытаетесь отменить решение суда, которое Вас не устраивает, поскольку действительна жестким образом нарушает Ваши права и законные интересы. То есть Вы пишите апелляцию на последнее решение суда. Кроме того, если Вы говорите о том, что у Вас решение суда в принципе состоялось в обход действующих норм материального права, то в таком случае здесь дело пойдет о фундаментальных нарушениях принципов норма семейного права, не говоря уже о практике рассмотрения суда. Здесь, чтобы уже поставить абсолютную точку в вопросе потребуется правильное использование даже не нормативной базы, а судебной практики. Однако успех в этом деле для точно очевиден. Я могу сказать даже больше, если Вы ознакомите с материалами дела. В частности с решениями судов всех инстанций. Я сразу смогу сказать, где допускались ошибки и что необходимо сделать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб. С августа сказали , что такой суммы на обучение не хватает и запросили от 64 000, зависит от курса. такой возможности платить нет, предложил оплачивать ту же сумму 24000 или вернуть ребенка 15 лет ко мне в Россию, на что получил отказ и кучу обвинений. В итоге стал платить 9500, как 1/2 от прожиточного минимума. Сегодня получил заявление о взыскании алиментов в фиксированной сумме 50 000 руб, которая складывается из 1/2 расходов бывшей жены (с новой семьей) проживания в Тайланде (аренда дома 1/4 + обучение сына 1/2). Сторона настаивает на размере твердой денежной суммы исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня обеспечения . Насколько правомерны данные требования, учитывая что проживание и обучение ребенка за границей не мое желание, не имею такой возможности и считаю роскошью оплату за обычную школу 1 050 000 руб в год. Готов обеспечивать и содержать сына в России, но мне в этом отказывают.
, вопрос №4096222, Дмитрий, г. Москва
Взыскание задолженности
Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво?
Добрый вечер, не получала алименты более года, сейчас пошли выплаты, и дело я возобновила. Но сумму приставы посчитали очень мизерную менее 2тысяч в месяц. До этого получала больше. Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво? Спасибо если ответите.
, вопрос №4095925, Елена, г. Ярославль
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
Здравствуйте.У ответчика задолженность по алиментам 180000.Сейчас он платит текущие алименты 1500,это 50% процентов от заработной платы.Пристав снимает 1/4 алименты и 1/4 за задолженность.Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
, вопрос №4095198, Татьяна, г. Сочи
Дата обновления страницы 10.09.2018