640 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Должен ли был продавец проверить телефон на блокировку перед отправкой на проверку качества?

Сдал на проверку качества телефон через 20 дней вернули мне сказав что он заблокирован. Должен ли был продавец при приемке проверить телефон на блокировку.

07 Сентября 2018, 19:10, вопрос №2099935
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
7,8
Рейтинг Правовед.ru
5840
ответов
1900
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Мансур!

Полагаю, что закон «О защите прав потребителей» не просто так установил предельные срок для проверки качества товара, включая возможную экспертизу качества, это обязанность продавца принять у потребителя неисправный товар и проверить его качество, а как именно он будет это делать — не забота покупателя-потребителя. Если продавец не смог организовать проверку качества, своевременно не устранил препятствия к этому (снять блокировку-не большая проблема), то вины потребителя в этом нет, а просрочка продавца -есть, можно требовать устранения нарушенных прав покупателя-потребителя.

07 Сентября 2018, 19:16
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут