1176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Можно ли выехать за границу, если исполнительное производство приостановлено по статье 46 ч 1 п 3?

Добрый день, собираюсь выехать за границу, на сайте федеральной службе судебных приставов в банке данных нашёл запись об исполнительном производстве ст. 46 ч. 1 п. 3, выпустят за границу или нет ?! По рекомендации обратился в службу исполнительны приставов , где получил ответ " Что производство прекращено по ст. 46 ч. 1 п. 3, и запрета на выезд не наложено, и все бы ни чего но "справку" о том выезд разрешен не выдали , так как пятница, приходите в вторник!!! Нужно Ваше мнение , выпустят при таком раскладе без справки или нет за границу?

07 Сентября 2018, 18:47, вопрос №2099913
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Константин
3258
ответов
1457
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский

Добрый день, действительно исполнительное производство окончено с возвратом исполнительного листа взыскателю, а вот снял ли фактически пристав ограничения или нет — нужно у него узнать, он был должен, но на практике мог не сделать фактически, это только у пристава можно выяснить, бывает на практике, что ограничения снять не успевают. У приставов же сотни дел  в производстве, но если не исполнил обязанности и Вас не выпустят, Вы вправе требовать возмещения ущерба.

07 Сентября 2018, 19:03
q Отблагодарить
1 0
Павел
клиент, г. Суровикино

секретарь приставов посмотрела что ограничений нет, но документально подтвердить может только во вторник в часы приема сам пристав, а я в понедельник вылететь хотел, вот и интересно могу лететь или стоит волноваться?

07 Сентября 2018, 19:11
3258
ответов
1457
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский
Общаться в чате

по закону можете, а справка ничего не дает, ограничение должно быть снято в базе, но раз в базе нет ограничения — можно не волноваться и вылетать

07 Сентября 2018, 19:13
Павел
клиент, г. Суровикино

спасибо за приободряющей ответ, если выпустят  вы окажетесь правы, обязательно отблагодарю!)))

07 Сентября 2018, 19:18
Адвокат - Вячеслав
115
ответов
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если не  налагали запрет,  то  его и снимать не надо.  вы уверены, что запрет был? Они не по всем делам ограничивают выезд. Какой был предмет исполнения? При выезде таможня по базам  смотрит, справки не требуются и скорее всего их никто в расчет не примет. 

07 Сентября 2018, 19:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.