Возможно ли подать документы на очередь в детский сад?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Мой ребенок стоял на очереди в дет сад по месту жительства. Затем через год мы переехали в другой город и там не ходили в сад, но нам позвонили с нашего прошлого места жительства и пригласили в сад, но естественно мы не пошли, т.к. были очень далеко. Спустя год мы вернулись в родной город и нам уже 5 лет. Есть ли смысл сейчас заново подавать документы на очередь в сад? Время до школы еще в принципе 2 года, но сколько ждать придется..? Находимся в г.Астрахань

, Александра, г. Астрахань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Спустя год мы вернулись в родной город и нам уже 5 лет. Есть ли смысл сейчас заново подавать документы на очередь в сад? Время до школы еще в принципе 2 года, но сколько ждать придется..? Находимся в г.Астрахань

Александра

Добрый день!

Вам нужно обратиться в администрацию детского сада и прояснить вопрос как сейчас обстоит дело с очередью, возможно очередь сейчас продвигается быстрее и вы сможете задолго до школы устроится в сад, к тому же сообщите, что ранее состояли в очереди и не смогли попасть в садик, потому что проживали в другом городе.