520 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Следует ли отрабатывать 14 дней при увольнении, если трудоустройство было через кадровое агентство?

Добрый день

Я трудоустрена через кадровое агенство, собралась увольняться, должна ли я отрабатывать 14 дней при увольнении?

07 Сентября 2018, 17:32, вопрос №2099845

Уточнение клиента

Срочный трудовой договор
07 Сентября 2018, 17:48
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
18081
ответ
5660
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Не важно, каким образом Вы нашли работу, но предупредить директора о предстоящем увольнении должны не менее чем за 14 дней. вопрос по отработке решается непосредственно директором. возможно, что он согласится уволить Вас и без отработки.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

07 Сентября 2018, 17:37
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Светлана
2917
ответов
1003
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дарья.

Если у Вас трудовой договор и Вы увольняетесь по собственной инициативе, то (ст. 80 ТК):

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор,предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чемза две недели,... 

По соглашению же сторон можно уволиться в любое время.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. 

07 Сентября 2018, 17:37
q Отблагодарить
0 0
2917
ответов
1003
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате

Данное правило относится и к срочному трудовому договору, Дарья (другие правила — к договору с испытательным сроком).

Есть некоторые исключения (ст. 80 ТК тоже):

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства...

Если Вам потребуется дополнительная консультация по вновь возникающим вопросами- ее можно получить в личном чате юриста.

07 Сентября 2018, 17:56
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут