Материнский капитал для отца, у которого во втором браке родился еще один ребенок

я вдовец у меня есть сын.Женился на девушке у нее 3 детей и она уже получала мат.копитал. у нас родился совмесный ребенок положен ли мне мат.копитал так как у меня второй ребенок?

, Антон, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, Вам не положен материнский капитал, так как мать второго ребенка жива, родительских прав не лишена.

Если бы у Вас с прежней супругой было 2 детей, один из которых рожден после 01.01.2007 года, то Вы имели бы право на получение материнского капитала с учетом того, что мать детей не успела им воспользоваться при жизни.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.