8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки пребывания на территории РФ для граждан Украины

Здравствуйте, прошу проконсультировать на предмет сроков пребывания в РФ граждан Украины.Существует ли срок для данных граждан 90/180?

Спасибо. Никаких других разрешений на пребывание нет.

07 сентября 2018, 10:18, Юрий, г. Москва
Юлия Гущина
Юлия Гущина
Юрист, г. Курск

Согласно Закону «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ, иностранные граждане на территории России могут находиться непрерывно (или с перерывами) не более 90 дней (трех месяцев) в течение полугода. Если период легального пребывания подходит к концу, иностранцу необходимо выехать за пределы РФ и уже следующий приезд можно осуществить в другом полугодии. Условия пребывания граждан Украины в России в 2018 году более 90 дней не предусмотрены, порядок въезда, увы, останется таким же.

08 сентября 2018, 08:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Можно ли продлить срок пребывания в РФ гражданину Казахстана?
Здравствуйте. Можно ли продлить срок пребывания в РФ гражданину Казахстана, если мы с беременной девушкой(гражданкой РФ) подадим заявление в загс ?
10 февраля 2018, 16:29, вопрос №1903688, Александр, г. Каменск-Уральский
1 ответ
Миграционное право
Какие штрафы предусмотрены за нарушение сроков пребывания в РФ для граждан Украины?
Какие штрафы предусмотрены за нарушение сроков пребывания в рф? Гражданин украины превысил срок пребывания по миграционной карте на 10 дней . Что делать?
24 декабря 2016, 16:32, вопрос №1484324, Олег, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Возможно получение гражданства РФ гражданином Украины?
Здравствуйте! У меня следующий вопрос. Имею статус временного убежища с 2015 на территории РФ. Гражданин Украины. Моя мама является гражданкой РФ с 2003года. Могу ли я имея свой сегодняшний статус получить гражданство РФ по программе "воссоединения семьи"? Проживаю с семьей в Ханты-Мансийском автономном округе Югре. Заранее спасибо за ответ. Олег.
14 марта 2016, 11:37, вопрос №1179338, Подкидышева Дарья Александровна, г. Екатеринбург
1 ответ
Миграционное право
Может ли быть депортирован с территории РФ гражданин Украины?
Может ли депортированы с территории РФ гражданин Украины оформить беженство в РФ если срок запрета въезда в РФ не закончился?
12 января 2016, 13:24, вопрос №1096490, Сергей, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Период пребывания в РФ для граждан Украины
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по срокам пребывания в РФ граждан Украины. Как считать 90 суток в течение каждого периода в 180 суток? Моя сестра прибывала в РФ с 20.03.2015 по 30.03.2015, может ли она в сентябре этого года вновь пересечь границу РФ и находится здесь 90 суток? Заранее спасибо.
01 сентября 2015, 22:04, вопрос №961481, Наумова Валентина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.09.2018