Сроки пребывания на территории РФ для граждан Украины
Здравствуйте, прошу проконсультировать на предмет сроков пребывания в РФ граждан Украины.Существует ли срок для данных граждан 90/180?
Спасибо. Никаких других разрешений на пребывание нет.
, Юрий, г. Владивосток
Юлия Гущина
Согласно Закону «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ, иностранные граждане на территории России могут находиться непрерывно (или с перерывами) не более 90 дней (трех месяцев) в течение полугода. Если период легального пребывания подходит к концу, иностранцу необходимо выехать за пределы РФ и уже следующий приезд можно осуществить в другом полугодии. Условия пребывания граждан Украины в России в 2018 году более 90 дней не предусмотрены, порядок въезда, увы, останется таким же.