624 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Включение в список кредиторов с мировым соглашением при банкротстве должника

Добрый день.

В рамках дела о взыскания задолженности с ответчиком было заключено мировое соглашение. Мировое ответчиком не исполнялось и мы уже хотели получать исполнительный лист, но на днях увидели, что в отношении ответчика введена процедура наблюдения в рамках дела о банкротстве.

Подскажите, выдадут ли нам исполнительный лист?

Как включаться в список кредиторов с не исполненным мировым?

Заранее спасибо!

07 Сентября 2018, 12:38, вопрос №2099523
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
18400
ответов
5729
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Исполнительный лист Вы имеете право получить, а что касается включения в список кредиторов, то заявление о включении в реестр требований кредиторов подается в Арбитражный суд. К заявлению прилагайте заверенную копию мирового соглашения.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

07 Сентября 2018, 12:43
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Андрей
9,8
Рейтинг Правовед.ru
17953
ответа
7024
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Как включаться в список кредиторов с не исполненным мировым?

Анастасия

Анастасия, добрый день! С судебным актом и исполнительным документов обращайтесь в арбитражный суд который рассматривает дело о банкротстве должника. В рамках дела о банкротстве Ваше требование будет рассмотрено и будет вынесено определение о включении или об отказе во включении в реестр. В зависимости от введенной в отношении должника очередной процедуры банкротства закон устанавливает определенные сроки для подачи такого заявления

07 Сентября 2018, 16:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут