540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как грамотно оформить заявление о назначении алиментов, если отцовство не установлено?

Муж гражданский живет в Дагестане.Ребенок на него не записан и он его не признает.На экспертизу не приехал.Подскажите пожалуйста как грамотно оформить заявление,что бы он начал платить алименты.Ребенку уже 6 лет.

07 Сентября 2018, 12:00, вопрос №2099504
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
9,1
Рейтинг Правовед.ru
5543
ответа
2383
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Катерина.

Нужно сначала провести установление отцовства в судебном порядке.

СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

 В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Суд может назначить проведение экспертизы.

Отказ от экспертизы отца ребенка повлечет автоматический удовлетворение Ваших требований судом.

Катерина, если Вам требуется помощь в составлении юридический грамотного заявления — обращайтесь. 

07 Сентября 2018, 12:22
q Отблагодарить
1 0
Катерина
клиент, г. Москва
Сул назначал экспертизу.Он не приехал.Дело отложили, но в суде сказали что можно в любое время дать ему ход.Однако через год мне в этом отказали.
07 Сентября 2018, 12:41
9,1
Рейтинг Правовед.ru
5543
ответа
2383
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате

Не совсем понятно почему отложили и почему в последствии отказали.

07 Сентября 2018, 12:45
Катерина
клиент, г. Москва
На тот момент в семье возникли проблемы и времени свободного для доведения дела до конца не было.и поэтому в суде дело приостановили.А в последсвии сказали что придется начинать все с начала.
07 Сентября 2018, 12:53
9,1
Рейтинг Правовед.ru
5543
ответа
2383
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате

Ну хорошо, подайте снова заявление. 

Дело я так понял было прекращено, так как не было не Вас не ответчика. 

07 Сентября 2018, 12:55
Катерина
клиент, г. Москва
Из старого дела могут доказательства браться в расчет? Это показания свидетелей и результаты прохождения экспертизы которую мы сдавали с ребенком
07 Сентября 2018, 13:04
9,1
Рейтинг Правовед.ru
5543
ответа
2383
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате

Да, конечно.

07 Сентября 2018, 13:05
Катерина
клиент, г. Москва
Спасибо за ответы.
07 Сентября 2018, 13:14
9,1
Рейтинг Правовед.ru
5543
ответа
2383
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате

Пожалуйста. Потребуется помощь — обращайтесь. 

07 Сентября 2018, 13:15
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут