1108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

В суд какого города подавать заявление о признании отца ребенка безвестно отсутствующим?

Отец ребенка проживает в другом городе, от уплаты алиментов уклоняется, в розыске больше года. Подала в суд о признании безвестно отсутствующим по месту жительства отца, заявление вернули, говорят по своему месту жительства идите. По моему месту жительства тоже вернули, по месту жительства отца говорят подавать. Куда мне с этим заявлением?

07 Сентября 2018, 12:04, вопрос №2099490
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
37
ответов
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Согласно ст. 276 ГПК РФ заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим подается в суд по месту жительства или месту нахождения заинтересованного лица. 

Таким образом, заявление необходимо подавать по своему месту жительства

07 Сентября 2018, 12:51
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.