620 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Сохранение военной пенсии по потере кормильца после вступления в брак

Здравствуйте!Хотела бы уточнить если мне 20 лет, я студентка очного отделения университета, могу ли я выйти замуж и сменить фамилию (фамилию умершего отца) на фамилию мужа и при этом получать военную пенсию по потере кормильца?

07 Сентября 2018, 11:30, вопрос №2099476
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
171
ответ
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анастасия, добрый день.

Если женщина вступит в официальный брак с другим человеком и сменит фамилию, пенсия по потере кормильца продолжит выплачиваться. При этом неважно, работает ее муж или нет. Пока женщина не начнет работать сама или не закончит учебу (до 23 лет), она продолжит получать выплаты.

Для получателей таких пенсий замужество не является основанием для прекращения выплат. 

Более подробную информацию Вы всегда можете получить, обратившись  за платной консультацией к другим юристам сайта

Удачи

07 Сентября 2018, 12:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут